Безвіз єднає: стало известно, сколько жителей "крымнаша" оформили украинский загранпаспорт

11 мая 2017, 16:00 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

Жителям оккупированного Крыма за 2015-2016 годы было выдано почти 60 тысяч украинских загранпаспортов.

Соответствующую статистику навел на своей странице в Facebook народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"Не является секретом, что жители оккупированного Крыма, в том числе те, кто радостного призывал Путина, уже давно повадились делать украинские биометрические загранпаспорта. Ну, не хотят они любоваться красотами российского Урала и "Золотого кольца", хоть убей", – написал он.

Нардеп привел официальные данные Государственной миграционной службы, согласно которым в 2015-2016 гг. лицам, зарегистрированным в Крыму и Севастополе, было выдано:

- 26 140 биометрических загранпаспортов - 18 622 небиометрических загранпаспортов - 5 304 биометрических документов для выезда за границу детям до 16 лет - 7 075 небиометрических документов для выезда за границу детям до 16 лет "Т. е. , более 57 тыс. лиц, официально зарегистрированных в Крыму, получили загранпаспорта Украины. В это число входят беженцы из Крыма, которые были вынуждены покинуть оккупированный полуостров. Но львиная доля – это лица, проживающие в Крыму", – пояснил он.

По словам Тымчука, в частности, почти 12 тыс. загранпаспортов жителям Крыма и Севастополя выдали органы ГМС Херсонской области. На втором месте Киев – 9,4 тыс.



"Много документов также выдано в Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях (люди садятся на поезд в Новоалексеевке и едут в тот регион, где сумели договориться)", – отметил он.

"Интересно будет сравнить статистику по итогам 2017 г. В Крыму и Севастополе уже масса объявлений "Оформим украинский загранпаспорт. Без выезда на материк", – заключил Тымчук.

Как сообщал "Обозреватель", 11 мая Совет ЕС окончательно утвердил безвиз для Украины.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ