В преддверии безвиза с ЕС: на оккупированном Донбассе организовали "бизнес"

11 мая 2017, 11:14 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

На временно оккупированных российско-террористическими войсками территориях Донбасса организовали бизнес по оформлению биометрических паспортов гражданин Украины, который нужен для безвизовых поездок в Европейский Союз.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"В "ЛДНР" резко возросло число желающих оформить биометрический паспорт гражданина Украины. Соответственно, резко возросло количество "фирм и организаций", организующих поездки на неоккупированную территорию Донбасса теперь не только за покупками и за снятием средств в банкоматах, но и использующих "паспортный фактор" в рекламе для привлечения новых клиентов", - сообщил он.



По словам военного эксперта, теперь на оккупированном Донбассе реклама "шоп-туров" за украинскими продуктами и лекарствами сопровождается информацией о "возможности оформить украинский биометрический (нового образца) паспорт".

"Организация таких "туров" уже фиксируется по маршрутам в Мариуполь, Волноваху, Бахмут, Константиновку, Северодонецк и Лисичанск, также отмечены рейсы в Краматорск и Покровск", - подытожил он.

Как сообщал "Обозреватель", окончательная церемония подписания договора о безвизовом режиме между Украиной и ЕС пройдет 17 мая в Страсбурге.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ