Украинцы не в восторге от новых правил начисления субсидий

09 мая 2017, 19:25 | Общество | Оригинал статьи
фото с vkurse.ua
Размер текста:

Как сообщает "Антикоррупционный портал", с 1 мая субсидии для украинцев стали рассчитывать по новым правилам.

Если раньше в бюджет возвращали только переплату за отопление, согласно новому документу, со счетов украинцев также спишут переплату за холодною и горячую воду.

Субсидия назначается на социальную норму потребления. Переплата появляется, если тратить меньше нормы, но платить «обязательный платеж». Раньше эта переплата переходила на следующий месяц. То есть экономить было выгодно – если в этом месяце потратить меньше, то в следующем можно меньше заплатить. Теперь же, согласно правительственному постановлению №300, каждые полгода переплата за холодную и горячую воду будет возвращаться в бюджет. Кроме того, в отопительный сезон со счетов украинцев также спишут и переплату за отопление.

Исключение сделали для тех, кто отапливает жилье газом или электроэнергией.

На счетах таких укрианцев оставят переплату, эквивалентную стоимости 100 кубометров газа или 150 кВт*час электричества. Если же семья использует для отопление электроэнергию, им вернут сумму 174 грн.

Стоит отметить, что еще несколько месяцев назад в Кабинете министров призывали субсидиантов экономить для того, чтобы в следующем месяце платить меньше. Однако после изменений субсидианты, которые экономили и тратили меньше тепла, холодной и горячей воды, жалуются, что оказались ни с чем.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ