Хотят затоптать: Муждабаев рассказал, что творит "русский мир" в Крыму

05 мая 2017, 15:10 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

В Крым завозят из РФ русских, жителей Северного Кавказа, казанских татар, чтобы "растворить" крымскотатарский народ, тогда как сами крымские татары вынуждены покидать родину.

Об этом написал на своей странице в Facebook журналист Айдер Муждабаев.

Муждабаев напомнил, что российским властям не удалось повлиять на крымскотатарское население, переманить его на свою сторону, поэтому из России завозят тысячи людей, чтобы "растворить" и "затоптать" коренной народ Крыма.

"В то время, как десятки тысяч крымских татар вынуждены временно покинуть родину, в Крым завозят из РФ русских, жителей Северного Кавказа, казанских татар... И в будни, чтобы жить на нашей земле, и в праздники, чтобы создавать там массовку "русского мира", в которую за три года ни разу не удалось согнать крымских татар. Российские власти хотят затоптать, взять количеством, растворить крымскотатарский народ. Они плохо учились в школе.

Камни не растворяются",  – убежден журналист.

.

В комментариях активист и блогер Лиза Богуцкая предрекла: "Совсем скоро те, кто переселился в расчете растворить крымских татар, буду изучать крымскотатарский язык, историю и традиции народа. В Крымскотатарской автономии".

Как сообщал "Обозреватель", российский журналист красочно описал гниение оккупированного Крыма.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ