МЧС на ближайшие выходные и праздники усиливает патрули. Любителей жарить шашлыки на природе и жечь траву будут нещадно штрафова

05 мая 2017, 10:29 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В ближайшие выходные и праздники патрули ГУ МЧС по Свердловской области будут нести усиленное дежурство. Особое внимание спасательные бригады будут уделять коллективным садам и лесопарковым зонам.

  Связано это с неблагоприятным прогнозом погоды. По данным синоптиков, на Урал пришло длительное похолодание, которое будет сопровождаться дождями различной степени интенсивности. Впрочем, в МЧС считают, что небольшие дожди не смогут повлиять на обстановку, связанную с природными пожарами. Зато ветреная погода будет способствовать распространению огня.



  В связи с этим пресс-служба ГУ МЧС предупреждает – нарушителей противопожарного режима будут привлекать к административной ответственности. Кроме собственно патрулей, нарушителей будут искать беспилотники.

  За минувшие сутки на территории Свердловской области все 26 природных пожаров на площади 700,15 га ликвидированы. 5 мая в Кольцово из Красноярска передислоцировался еще один пожарный вертолет Ми-8 МЧС России. Итого на территории Уральского федерального округа на оперативном дежурстве находятся три воздушные единицы от МЧС России – два вертолета Ми-8 и самолет-амфибия Бе-200.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ