"Индикатор сволочного тренда": Жириновский проговорился насчет украинской трагедии

04 мая 2017, 22:17 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

Российский политик, руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ (признанной в Украине нелегитимной) Владимир Жириновский неосознанно выразил истинное отношение российских властей к трагедии в Одессе 2 мая 2014 года.

Об этом написала обозреватель московского бюро "Радио Свобода" Елена Рыковцева на своей странице в Facebook.

Журналистка описала выступление Жириновского в ток-шоу на канале "Россия" с ведущей Ольгой Скабеевой. В этом ток-шоу, посвященном одесской трагедии, Жириновский, в частности, орал украинскому участнику программы: "Через пять лет вы все - все! ! ! - будете класть цветы на этой одесской площади 2 мая! ".

Рыковцева выразила уверенность, что эти и подобные реплики политика выдают, во-первых, полное непонимание ситуации (например, того, что многие украинцы независимо от политических убеждений возлагают цветы в годовщину трагедии память о погибших в одесских Доме профсоюзов), а во-вторых, отношение российских властей к этой трагедии как к орудию пропаганды.

"Одесская трагедия стала итогом тяжелого противостояния. И она многому научила. Она преподнесла страшный урок. Но этим не надо урока. Они хотят чтобы противостояние продолжалось. Они эту трагедию делают орудием стравливания. Они продолжают сеять зло, ненависть, агрессию. Пять лет! Десять! Понесут цветы - значит стоят на коленях. Не понесут - пока не стоят. И вот сто раз подумаешь теперь, нести ли цветы.

Они к этим погибшим людям сеют агрессию. К погибшим! Им не жалко. Они же умерли. Утонули. Надо использовать в хвост и в гриву. Сволочи. Жирик вот вроде как молотит что ни попадя. Но он всегда. Всегда! Железный индикатор их сволочного тренда", - написала Рыковцева.

Как сообщал "Обозреватель",  Гарри Каспаров шокировал адептов "русского мира" бескомпромиссной оценкой одесской трагедии 2 мая.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ