В Богдановиче «Пищекомбинат» выплатил работникам полмиллиона рублей только после вмешательства прокуратуры

17 апреля 2017, 08:56 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Богдановиче «Пищекомбинат» после начала прокурорской проверки погасил долги по заработной плате перед работниками. Общий долг предприятия перед работниками составил около полумиллиона рублей.

  Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, одна из работниц предприятия написала заявление в надзорное ведомство, в котором она рассказала о невыплате ей зарплаты, а также неоплате периода нетрудоспособности в связи с беременностью и родами.

  В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ предприятие задолжало 40 работниками заработную плату в размере 475 тысяч рублей, в том числе заявительнице на сумму свыше 77 тысяч рублей.

  По результатам проверки прокуратура внесла представление руководителю предприятия с требованием погашения задолженности перед работниками, а также в отношении него возбудила административное дело по ч. 6 ст. 5.

27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат).

  В интересах обратившейся в прокуратуру работницы в суд направлено заявление о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы и оплате больничного листа.

  По истечению 7 дней после начала прокурорской проверки предприятие погасило полностью всю задолженность по заработной плате перед всеми работниками, в том числе произведен полный расчет с заявителем.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською