"Украина – не государство": Россию "ткнули носом" в историю

16 апреля 2017, 05:23 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

Спекуляции Кремля на тему "отсутствия" у украинцев опыта государственности несостоятельны, поскольку история утверждает обратное.  

Об этом в эфире "Обозреватель. LIVE" заявил политический аналитик Александр Палий.

Так, отвечая на реплику ведущего о соответствующих упреках россиян в адрес украинцев, он сказал: "Это просто смешно. У Украины не меньше традиций государственности, чем у России".

"Оттолкнемся от древних времен. На нашей территории 1000 лет была Великая Скифия, Гуннская империя существовала на значительной части территории Украины. Затем была Киевская Русь на протяжении 1000 лет", - отметил Палий.

Далее он напомнил о существовании Киевского княжества с Vдо XV век. "Это всего навсего 1471 год. Через 20 лет началась Козаччина. У нас нет этого промежутка. Потом у нас была Запорожская Сечь до 1775 года. Эксперт подчеркнул, что до 1828 года в Украине также существовала Задунайская Сечь.



"Говорить о том, что у украинцев нет опыта государственности, это просто не знать историю. Я уже не говорю о том, что на украинцах построена российская государственность в очень значительной степени… На прибалтийских немцах, татарах и на украинцах", - добавил Палий.

Как сообщал "Обозреватель", Палий рассказал, как вхождение России в состав Китая реализует амбиции Кремля.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: youtube.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ