Пограничники обещают безопасность на Пасху

14 апреля 2017, 09:56 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В связи с Пасхальными и майскими праздниками Госпогранслужба усиливает меры безопасности на государственной границе и в контролируемых пограничных районах. Об этом рассказал помощник председателя Государственной пограничной службы Украины - пресс-секретарь Олег Слободян.

Он отметил, что меры по усилению проводятся с целью недопущения проникновения на территорию нашей страны под видом мирных граждан террористов, диверсантов и провокаторов, а также перевозке оружия, средств террора и других запрещенных предметов через государственную границу Украины.

Для надлежащей реализации запланированных мероприятий уже организовано взаимодействие с подразделениями Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины, Службой безопасности Украины, Национальной полиции Украины, Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям и другими правоохранительными органами.



«Во время реализации своих полномочий пограничники будут осуществлять тщательную проверку документов, лиц и транспортных средств, в том числе, которые будут передвигаться в контролируемых пограничных районах», - рассказал помощник председателя Государственной пограничной службы Украины.

Олег Слободян добавил, что меры безопасности будут усилены и в пунктах пропуска через границу. К несению службы будут привлечены резервы ведомства, служебные собаки и дополнительные технические средства. Ради своевременного реагирования на возможные изменения в обстановке в подразделениях круглосуточно дежурить ситуативные группы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ