Мэрия Сысерти незаконно сдала физлицу в аренду участок земли в зоне городских лесов

12 апреля 2017, 09:02 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Прокуратура через суд признала недействительным договор аренды земельного участка в селе Кашино, заключенный администрацией Сысертского городского округа.

  Установлено, что в июле 2013 года постановлением администрации Сысертского городского округа физическому лицу был предоставлен земельный участок площадью 1250 кв. метров для ведения личного подсобного хозяйства. После чего администрация муниципалитета заключила с данным лицом договор аренды земельного участка.

  В связи с тем, что указанный земельный участок на момент предоставления находился в зоне городских лесов прокуратура принесла протест на указанное постановление. Рекреационные зоны предназначены для использования существующих природных территорий в целях сохранения и воспроизводства лесов, отдыха населения.

  В соответствии с ч. 5 ст. 98 Земельного кодекса РФ на землях рекреационного назначения запрещается деятельность, не соответствующая их целевому назначению.



  Администрация в добровольном порядке не расторгла договор аренды земельного участка. В связи с этим прокуратура направила исковое заявление в Сысертский городской суд о признании документа недействительным и с требование вернуть данный участок в распоряжение муниципалитета.

  Накануне, 11 апреля 2017 года, суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. После вступления судебного акта в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ