В ГД внесен законопроект: социальными сетями пользоваться только после 14 лет

10 апреля 2017, 16:05 | Общество | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Депутат Госдумы Виталий Милонов внес на рассмотрение законопроект, согласно которому пользоваться социальными сетями можно будет только после 14 лет и регистрироваться пользователям будет возможно только при наличии паспорта. При этом предполагается запрет на регистрацию вымышленных имен.

Милонов считает, что следует запретить распространение в сетях переписку без разрешения участников. Все эти меры, по мнению депутата, закроют возможность использования социальных сетей «группами смерти» и влияние на трудных подростков ровесников, которые употребляют алкоголь, ведут аморальный образ жизни.

С депутатом согласна большая часть россиян (62%). Против предложения проголосовали 35% россиян. Причем опасность сетей признает в основном молодежь в возрасте 18-24 лет (67% - сторонники запрета пользования сетями подростков), люди старше 60 лет настроены не столь категорично (60% против сетей). Милонов предлагает запретить пользование социальными сетями в рабочее время:

«Потери рабочего времени огромны, но работодателям бороться с этим очень сложно. Проектом предлагается запретить использование социальных сетей в бюджетных организациях, а в отношении других юридических лиц доступ работников к социальным сетям предлагается урегулировать в дополнительных условиях трудового договора». Регистрация в сетях под другим именем позволяет пользоваться сетями бесконтрольно, выкладывать фотографии и сведения, компрометирующие других. По итогам опроса ВЦИОМ 52% россиян против регистрации в сетях по паспорту.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ