Комиссия заявила, что самолет Ту-154М под Смоленском начал разваливаться еще в воздухе

10 апреля 2017, 11:57 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Распад самолета началась задолго до того, как он врезался в землю. Об этом в понедельник утром 10 апреля, - заявил глава подкомиссии Вацлав Берчинский.

Он пояснил, что комиссия тщательно проанализировала переговоры пилотов и пришла к выводу, что части разбросало на десятки метров, прежде чем сам самолет упал на землю.

Напомним, самолет Ту-154М потерпел крушение 10 апреля 2010 года. В результате катастрофы польского президентского самолета под Смоленском погибли президент Польши Лех Качиньский с супругой и 86 членов правительственной делегации, а также члены экипажа.



Как сообщал УРА-Информ, генеральная прокуратура Польши выдвинула обвинения в адрес российских диспетчеров и "третьего лиц" в умышленном провоцировании авиакатастрофы. В сентябре 2016 года эксперты комиссии, которая расследует обстоятельства Смоленской трагедии, заявили, что записи "черных ящиков" самолета были сфальсифицированы, а многие документы по этому делу скрыты.

Вместе с тем российские исследования причин аварии указывают на несчастный случай, вызванный плохой погодой и ошибкой пилота.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ