Илон Маск, Билл Гейтс и другие успешные люди рассказали о том, как они борются со стрессом

07 апреля 2017, 12:28 | Общество | Оригинал статьи
фото с vkurse.ua
Размер текста:

Как и каждый из нас, известные и успешные люди часто испытывают стресс, который мешает работать, отдыхать и нередко становится причиной ссоры в семье.

Пусть стресс выбивает из колеи, главное уметь быстро и эффективно снимать напряжение и возвращаться к нормальной жизни, пишет Independent. Своими способами борьбы со стрессом поделились миллионеры и предприниматели, ведь им часто приходится испытывать эмоциональное перенапряжение.

1. Билл Гейтс читает перед сном

Как рассказал Гейтс, каждый вечер перед сном он читает как минимум час, независимо от времени. А чтобы не поддаваться негативу, миллиардер советует определять только важные аспекты работы и сосредоточиться на них, игнорируя любые выпады в свою сторону или мелкие неудачи.

2. Тим Кук игнорирует циников

По словам предпринимателя, мир полон циниками и злыми людьми, но каждая реакция на их слова отравляет мозг и не дает думать, работать и действовать. Таким образом, Кук советует акцентировать внимание только на позитиве.

3. Уоррен Баффет играет на укулеле

Один из самых известных инвесторов имеет много хобби, например, он любит играть на укулеле. Именно музыка помогает миллиардеру избавиться от негатива.

4. Джек Дорси работает по расписанию

По мнению основателя Twitter, основная причина стресса - это неожиданность.

Том, Дорси составляет план работы на каждый день и это помогает ему минимизировать появление неожиданных негативных ситуаций. Кроме того, он ежедневно бегает.

5. Илон Маск сталкивается с проблемами лицом к лицу

У предпринимателя не раз были тяжелые времена: он расставался, терпел неудачи в строительстве космического шаттла, в компании Tesla был кризис. Но, вместо того, чтобы отвлекать себя от тяжелых мыслей, Маск четко сформулирует проблему и приступает к ее решению.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ