Крыша течет и стены поражены грибком. В Тугулымском районе Роспотребнадзор закрыл школу

04 апреля 2017, 14:17 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Талицкий отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области обратились родители учеников МАОУ Ошкуковской средней общеобразовательной школы № 31 (Тугулымский район, с. Ошкуково, ул. Ленина, 1) с жалобой на санитарно-техническое состояние учебного заведения. В связи с обращением граждан специалистами надзорного ведомства было проведено административное расследование.

В ходе расследования было выявлено нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей: в образовательном учреждении протекает кровля, в помещениях (в том числе и в медицинском кабинете) видны следы протекания, потолки и стены кабинетов 2 этажа поражены грибком.

Ремонтные работы кровли идут в присутствии обучающихся.

По результатам административного расследования в отношении МАОУ Ошкуковской СОШ № 31 составлен протокол по ч.2 ст. 6.7 КоАП РФ.

С целью предотвращения угрозы здоровью детей и в соответствии с нормами законодательства протокол был направлен в Тугулымский районный суд для принятия решения. Постановлением суда от 31 марта 2017 года деятельность МАОУ Ошкуковской СОШ № 31 приостановлена на 20 суток.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ