Русская церковь – религия или пропаганда?

01 апреля 2017, 12:36 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

Как ни странно, но именно благодаря АТО, довелось впервые побывать на Донбассе, открыв для себя его неимоверно величественные по красоте пейзажи.

Но сейчас хочется сказать не столько о красоте внешней, как вспомнить про чистоту духовную.

Побывав в Святогорской Лавре, а довелось быть там ни один раз и в разное время, постоянно от посещения оставалось какое-то двоякое впечатление. С одной стороны, опять же, поражает неимоверная красота самого монастыря, расположенного на склонах горы, с другой – подспудно гложет какое-то непонятное ощущение, словно попадаешь не в монастырь, а в казарму.

Для военного это срабатывает на подсознательном уровне и здесь не обязательно видеть солдат и военную технику. Даже вот такая, казалось бы, не значительная деталь – все местные священнослужители почему-то ходят в яловых сапогах (это гораздо круче чем кирзовые – солдатские). Даже спросил почему. Ответили, что в них якобы легче стоять на молитве. В сапогах? ? ?

Особо следует сказать о встрече с наместником монастыря, митрополитом Арсением (в миру Яковенко Игорь Федорович), которая также, оставила слишком много вопросов. Самое яркое впечатление – у человека уж слишком живой ум, явно светской направленности, что просто бросается в глаза, если есть способность к анализу. К тому же, невозможно не отметить уж слишком ярко выраженное профессиональное владение искусством пропагандиста.

Такое впечатление, что общаешься, а в компании митрополита довелось провести не один час, не со священнослужителем высокого ранга, а с классно подготовленным ФСБешником.

И тут нате, глазам своим не верю, на страничке такого себе российского попа Николая Лукьянова, размещенной в такой же российской, как и он сам, социальной сети "Вконтакте" вижу, ба, знакомые все лица – Яковенко Игорь Федорович, но уже не наместник монастыря и даже не митрополит, а простой – полковник все той же российской ФСБ. Вот те на, какой неожиданный поворот.

"Дорогие братья и сестры! Сегодня во владениях Воскресенской церкви (г. Воронеж, ул. Орджоникидзе, 19б) найдено удостоверение сотрудника Федеральной службы охраны безопасности на имя Яковенко Игоря Федоровича. Обращается в приемную храма. Просьба к послушникам распространить эту благую весть. Кто сим служит, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей. Аминь! " – написал у себя вышеупомянутый поп Лукьянов российской православной церкви "благую весть", а именно вольно или невольно, огласив страшную тайну, что наместником Святогорского монастыря являться полковник ФСБ России.

Не знаю правда, с какого перепугу это у них у русских попов называется "благой вестью", но для меня вообще многое в этой их России остается мутным и не понятным.

Хотя теперь кое -то все же стало проясняться, например, уже стало понятно, почему именно московские попы на Донбассе горой стоят за Путина, оправдывая войну и тем самым безбожно попирая заповедь Божью – "Не убей".

Почему в Славянске с церкви сделали склад для оружия, приняв туда банду Гиркина в 2014, которая фактически и разожгла войну на Донбассе.

Почему Русская православная церковь Московского патриархата, практически под корень вычищенная от истинного духовенства за 70 лет кровавого атеизма советской властью, сейчас вдруг возродилась и так активно используется высшим руководством России, состоящим из вчерашних КГБистов, которые эту церковь и уничтожали.



Не понятным остается лишь одно, почему эта церковь до сих пор вместо благой вести о Господе нашем, разносит по Украине "благую весть" о российских потерянных ФСБешниках, о Путине и Русском мире, хотя, как говорят в миру – кто платит, тот и танцует… Увы, но даже 4 года кровавой войны не стали для нас поводом и основанием выжечь каленным железом с Украины российскую пятую колонну.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель Блоги" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ