Лечение сахарного диабета сборами трав

31 марта 2017, 01:13 | Общество
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Для лечения сахарного диабета любого типа наряду с медикаментозной терапией применяется и фитотерапия. Если для инсулинозависимой группы пациентов отказ от инъекций невозможен, то для больных диабетом 2-го типа существует достаточное количество фитопрепаратов, способных заменить медикаментозную поддерживающую терапию. Ознакомиться с такими средствами, изучить инструкцию по применению сборов трав можно на сайте.



Лечение сахарного диабета 1-го типа с помощью народной медицины Хоть заменить инсулин невозможно, но улучшить обмен веществ, простимулировать иммунную систему и оздоровить организм вполне реально. Кроме того, применение сборов трав обеспечит человеческое тело необходимыми витаминами и микроэлементами, даст заряд бодрости, добавит сил в борьбе с недугом и улучшит качество жизни.

Действие травяных сборов и отдельных растений можно условно разделить на несколько групп:

частично заменяющие уколы инсулина, т. е. содержащие инсулиноподобные вещества (клевер, пион, черника, девясил, лимонник китайский, лопух);

нормализующие обмен веществ, давление и восполняющие недостаток витаминов (шиповник, черноплодная рябина, спорыш, толокнянка и др. ) направленные на общее укреплении организма и активизацию иммунной системы (элеутерококк, женьшень, семена льна).

Способы лечения диабета 2-го типа с применением сборов трав Сахарный диабет 2-го типа часто сопровождается ожирением, что дает дополнительную нагрузку на организм и снижает эффективность лечебных средств. Поэтому проблема нормализации обмена веществ крайне актуальна при данной болезни. Наряду со специальными сборами для диабетиков, такими как «Арфазетин», используются чаи для похудения или травы, ускоряющие метаболизм.

Лекарственные растения, рекомендуемые при сахарном диабете 2-го типа:

черника (ягоды, побеги);

фасоль (стручки и створки);

шиповник (плоды);

лен (семена);

брусника и черноплодная рябина (ягоды);

зверобой (трава);

элеутерококк, женьшень (корень).

Универсальные сборы и травы, применяемые при диабете Среди целебных растений есть настоящие «рекордсмены» по многоцелевому использованию. Для диабетиков незаменим любой зеленый чай. В него можно добавлять полезные травяные сборы или пить чистым. Главная его заслуга состоит в том, что при регулярном употреблении он повышает усвояемость глюкозы, то есть «бьет» по самой основе, на которой базируется механизм заболевания.

Для снижения уровня сахара в крови, предотвращения запора и аккуратного снижения веса, что важно при 2-м типе диабета, применяется настой из семян льна. Они же снабдят организм полным набором витаминов и микроэлементов.

Для регулирования артериального давления, укрепления организма и повышения работоспособности делается отвар плодов шиповника или черноплодной рябины. В них можно добавить немного меда, что повысит их вкусовые и целебные качества.

По материалам: liktravy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською