Разруха и антисанитария. Роспотребнадзор проверил одно из заведений сети «Япона мама»

28 марта 2017, 13:06 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Свердловской области нагрянули с внеплановой проверкой в кафе сети «Япона мама», расположенное на Сортировке, на улице Техническая, 32. Поводом для проверки стала жалоба одного из посетителей на некачественную продукцию.

  В ходе проверки были выявлены нарушения в части санитарного состояния помещений, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. Сотрудники некачественно проводили дезинсекцию, допускали нарушения в части обращения с пищевыми отходами. Оборудование санитарно-бытовых и производственных помещений не отвечает требованиям действующего законодательства, а сами помещения требуют косметического ремонта. Планировка производственных помещений, их конструкция, размещение и размер не обеспечивают защиту от проникновения в производственные помещения животных, в том числе грызунов, и насекомых. В кафе не проводится своевременная уборка помещений и оборудования, в установленном порядке не проводится генеральная уборка и дезинфекция.

  Пищевая продукция не сопровождается информацией о сроке годности и условиях хранения. Холодильники в производственном цехе не оборудованы термометрами, на разделочных ножах отсутствует специальная маркировка.



  По выявленным нарушениям в отношении ООО «Вест-Ресторанс 5» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ, в отношении должностного лица составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.43 и ст. 6.4 КоАП РФ, вынесены постановления о привлечении юридического и должностного лица к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 41000 рублей. Руководителю ООО «Вест-Ресторанс 5» выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения к организации питания.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською