Обстрелы в зоне АТО продолжаются, погибли двое украинских военнослужащих

28 марта 2017, 08:54 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

За прошедшие сутки, понедельник, 27 марта, было зафиксировано 58 обстрелов со стороны противника. В результате таких действий двое украинских военнослужащих погибли.

Еще четверо наших бойцов получили ранения, а один – боевую травму. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центр штаба антитеррористической операции, больше всего нарушений минских договоренностей зафиксировано на Донецком направлении.

Тут противник из крупнокалиберной артиллерии обстрелял Троицкое. По Авдеевке и Луганскому стреляли из минометов, а Авдеевку, Камянку, Пески, Новгородское и Луганское – из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении боевики вели огонь по Красногоровке и Марьинке из минометов и гранатометов. Новогригоровка и Водяное были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов, а по Широкино были из зенитной установки ЗУ-23-2.

Кроме того позиции в окрестностях Павлополя и Гнутового обстреливали вражеские снайперы.

На Луганском направлении боевики применяли артиллерию калибра 152 мм по Новозвановке, минометы калибра 120 мм – по Крымскому, минометы калибра 82 мм – по Новоалександровке, противотанковые гранатометы – по Кряковке.

Напомним, за прошедшие сутки противник 88 раз открывал огонь по нашим позициям в зоне проведения антитеррористической операции. В результате таких действий трое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською