Батальон военной полиции выполнил поставленные задачи и без потерь вернулся домой

28 марта 2017, 00:17 | Общество | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Из трехмесячной командировки в Сирию вернулся батальон военной полиции 71 мотострелкового полка 42 мотострелковой дивизии. Поставленные задачи выполнены, потерь нет.

На торжественном митинге по случаю возвращения, который состоялся в Ханкале, глава Чечни Рамзан Кадыров вручил наиболее отличившимся военным награды военного ведомства и республики. В митинге приняли участие начальник Главного управления военной полиции Минобороны РФ генерал-лейтенант Владимир Ивановский, командующий 58-й армией генерал-майор Евгений Никифоров, председатель парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель администрации главы и правительства региона Султан Тагаев. Впервые в истории Вооруженных сил России батальон выполнял задачи за пределами России. Нужно сказать, что с задачей военные справились прекрасно. "Вы осуществляли охрану военных объектов, обеспечивали безопасность мирного населения Сирии в ходе проведения гуманитарных акций, поддерживали общественный порядок на улицах и площадях Алеппо. Это стало важным вкладом в налаживании мирной жизни в Сирии", - сказал глава Чеченской республики Кадыров.

Перед отправкой в Сирию бойцы проходили специальную подготовку, учились действовать в условиях разрушенного города. Благодаря этому и многому другому батальон избежал потерь, хотя в ходе выполнения задач против бойцов не раз применялось стрелковое оружие и минометы, а по путям их перемещения закладывались фугасы.

Бойцы батальона занимались охраной порядка на улицах Алеппо, охраной военных объектов и центров по примирению.

На митинге в Ханкале командиру батальона майору Руслану Нумахаджиеву был вручен орден Кадырова – высшая награда Чечни и документы на квартиру в Грозном. Владимир Ивановский, Евгений Никифоров и еще 11 сотрудников батальона были награждены медалями «За заслуги перед ЧР», десять военнослужащих награждены медалями «Защитнику Чечни», семь офицеров награждены часами от главы республики.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ