Садовый подписал договоры на вывоз мусора с пятью городами

27 марта 2017, 23:48 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Принять львовский мусор согласились пять городов Львовской области. Как сообщает пресс-служба городской рады, на сегодняшний день перегруженными в городе остаются 165 контейнерных площадок из 1237.

Вместе с тем городской голова Львова Андрей Садовый заявил журналистам, что все договора подписаны на небольшие сроки, в то время, когда Львов нуждается в долгосрочных договорах на вывоз отходов. Мы не можем работать больше пяти дней, потому что сразу возникают протесты.

Нам немного помогают города в области, но у них небольшой ресурс, – пояснил городской голова, добавив, что проблема системно не решается. Нам сняли блокаду на неделю, но я понимаю, что со следующей недели нас снова начнут "зажимать".

Пока не государственном уровне не будет решен вопрос у нас будет очень сложная ситуация, – заявил Садовый.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 24 марта Львовская областная комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение помочь Львову с вывозом отходов на полигоны Львовской области.

Сам же Садовый заявил, что город находится в мусорной блокаде, поскольку полигоны Украины под давлением со стороны госучреждений отказываются принимать отходы из Львова.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ