Боевики за сутки 88 раз открывали огонь по позициям ВСУ, трое военнослужащих погибли

27 марта 2017, 08:20 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

За прошедшие сутки противник 88 раз открывал огонь по нашим позициям в зоне проведения антитеррористической операции. В результате таких действий трое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли.

При этом восемь человек получили ранения. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные штаба АТО, ситуация на востоке Украины усложняется, поэтому чтобы подавить огневую активность противника наши подразделения вынуждены были открыть ответный огонь.

Вместе с тем, по данным штаба, наибольшее количество обстрелов было зафиксировано на Мариупольском направлении. Центрами огневого противостояния были Широкино и Водяное. Тут боевики в основном стреляли из крупнокалиберной артиллерии, минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Под Широкино по морским пехотинцам бил танк и вели огонь снайперы. Из минометов противник также стрелял в районе Гнутово, Павлополя, Лебединского и Талаковки. Из вооружения БМП стреляли в районе Новотроицкого. Вблизи Красногоровки и Марьинкы боевики активно применяли гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Горячо вчера было и на Донецком направлении. Тут противник бил по украинским позициям практически из всего арсенала тяжелого оружия. Активизация снайперов боевиков наблюдалась вблизи Троицкого.

На Луганщине из ПТРК боевики обстреляли позиции ВСУ вблизи Новозвановки.

По Новоалександровке, Екатериновке и Крымскому производился огонь из гранатометов.

При этом из "Градов" боевики обстреляли вчера жилые кварталы Авдеевки.

Напомним, как сообщил вчера на своей странице в Facebook начальник национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, боевики из так называемой "Донецкой народной республики" целенаправленно убивают мирных жителей Донецкой области. Они разрушают их дома и инфраструктуру области, - подчеркнул он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською