ЦРБ Тугулыма заплатит местному жителю 20 тысяч рублей за то, что врачи не заметили у него перелом челюсти

27 марта 2017, 07:13 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Тугулыме ГУЗСО «Тугулымская центральная районная больница» заплатит бывшему пациенту 20 тысяч рублей. Врачи больницы не замечали у мужчины перелом нижней челюсти, хотя он все время жаловался на боль в этой области.

  Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, вечером 20 апреля 2014 года мужчину избили в результате чего гематому лица, шеи и закрытый оскольчатый перелом нижней челюсти. На следующий день пострадавший обратился в больницу, где ему поставили диагноз закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, назначено лечение.

  С 21 по 25 апреля 2014 года мужчина проходил лечение в хирургическом отделении районной больницы. Несмотря на неоднократные жалобы на боль в области нижней челюсти и проведение рентгенографического исследования, в хирургическом отделении перелом челюсти не был диагностирован и соответствующего лечения пациент не получил.

  25 апреля 2014 мужчина самостоятельно обратился к врачу-стоматологу Тугулымской районной больницы, который диагностировал перелом нижней челюсти. В этот же день мужчина самостоятельно обратился за дальнейшей медицинской помощью в учреждение здравоохранения  Тюмени.

  Экспертиза свердловского ТФОМС по запросу прокурора выявила нарушения в качестве оказанной медицинской помощи. Экспертным заключением подтверждено, что пациенту в хирургическом отделении Тугулымской центральной районной больницы перелом челюсти не диагностирован и лечения по поводу перелома челюсти пациент не получал.



  По факту выявленных нарушений прокуратура в интересах заявителя в суд направила исковое заявление о взыскании с Тугулымской центральной районной больницы компенсации морального вреда в связи с ненадлежащим оказанием медицинской помощи.

  Решением Тугулымского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены, с районной больницы в пользу мужчины взыскано 20 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

  Решение суда в законную силу не вступило.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ