Магия обмана: раскрыта обратная сторона тренингов личностного роста

26 марта 2017, 08:31 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

Многие украинцы часто встречались с предложением пройти тренинг личностного роста, который якобы гарантирует им успех в жизни, богатство и процветание. Организаторы некоторых курсов являются шарлатанами, которые с целью наживы манипулируют доверчивыми людьми и даже прибегают к магии.

Об этом в эфире " Обозреватель . LIVE" рассказала психотерапевт Светлана Скрынник.

По ее словам, попавшиеся на крючок к аферистам люди выносят из дома все ценности, а их жизнь рушится.

Эксперт отметила, что тренеры часто используют в своей практике приемы нейролингвистического программирования (НЛП): "где в определенное время вставляют в нужной последовательности заданное слово".

В любой тренинговой системе, сказала психолог, всегда есть "сладенькие печеньки и кофе-паузы. Поощряется употребление воды, чая и кофе". "Самый первый энергетический проводник – это вода. На воду можно поставить абсолютно любой код правильно став и правильно пошептав", - пояснила она. Скрынник подчеркнула, что когда на психотренинг привозится питьевая вода, то тренер приходит раньше всех и заговаривает воду. "Это практикуется в структурах такого рода, которые держат людей, подавляют их сознание", - добавила она.

Однако заговоры на воду – это не единственная "фишка" организаторов. По словам эксперта, имеющие отношение к магии люди могут многое рассказать о "сладкой" процедуре под названием "закреп". "Поставить на сахар закреп… Сахар – это сладость, которая притягивает все сладкое в твоей жизни – счастье, удачу, процветание и т. д. Они ставят на человека код и отпускают с ним", - рассказала Скрынник. Она подчеркнула, что такая практика действует разрушительно – люди "теряют бизнес, семьи, доходят до безумия".

Чтобы не попасться на удочку мошенников, пояснила психолог, человек должен проявить здравый смысл и поинтересоваться биографией "суперуспешного" бизнес-тренера.

Посетители таких курсов не хотят выглядеть неудачниками на фоне других "прихожан".

По этой причине они заявляют о том, что у них "все в порядке" и "бизнес растет". В таком случае "нужно понимать, что уже с тобой что-то не так. И оттуда нужно бежать", - сказала она. При этом Скрынник добавила, что порядочный бизнес-тренер никогда не будет злоупотреблять доверием людей и подавлять их волю.

Как сообщал "Обозреватель", Скрынник рассказала, как уберечь детей от "групп смерти" в социальных сетях.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: youtube.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ