Садовый предлагает свозить мусор в Чернобыльскую зону

22 марта 2017, 20:38 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

При этом он заверил, что готов частично финансировать строительство такого объекта. Как пояснил львовский голова в среду, 22 марта, на брифинге в городской раде, такие вещи должны быть предусмотрены в стране, поскольку беда может случится с любым большим городом.

При этом Садовый вновь обвинил власти страны в бездействии, которые, по его словам, должны были уже на следующий день после катастрофы на Грибовицкой свалке предложить, куда вывозить отходы, однако ни одного такого предложения они не сделали.

Они стоят в сторонке и наблюдают. Такие вещи невозможны ни в одной цивилизованной стране мира, - заявил Садовый, добавив, что городские власти получили предложение от Львовской облгосадминистрации по участку для возможного полигона и приступают к изучению документации. Однако полигон можно будет ввести в эксплуатацию не ранее чем через шесть-восемь месяцев, а до этого отходы

из города нужно куда-то вывозить, задался вопросом городской голова.

Напомним, 21 марта Львовская областная комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение помочь Львову в вывозе накопившихся отходов на полигоны области.

Как сообщал УРА-Информ, глава Львовской областной государственной администрации Олег Синютка вчера заявил, что власти области и правительство снова берут на себя обязательства убрать город. Мы подметем и чистым передадут его назад Львовской городской раде, - отметил он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ