"У России так ни разу не получилось": Невзоров назвал главную причину счастья украинцев

21 марта 2017, 12:22 | Общество | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Рост России и падение Украины в "рейтинге счастья" объясняется тем, что укравший всегда счастливее того, у кого украли; тем не менее, у Украины есть много оснований для счастья, главное из которых – Революция Достоинства.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист Александр Невзоров.

Комментируя результаты рейтинга, он сказал: "Тот, кто украл, всегда счастливее, чем тот, у кого украли. До тех пор, пока его не поймали и не посадили. Потом наступает обратная ситуация. С учетом того, что Россия тут торжествует, никакой загадки здесь нет".

В то же время публицист заметил: "Вообще все эти "опросы счастья" - это, конечно, очередное извращение. Я подозреваю, что с реальностью это имеет очень мало общего".

"Я, честно говоря, в Украине вижу очень много оснований для счастья", - сказал Невзоров.

"В чем, по-вашему, состоит самое большое основание для счастья? " - спросил "Обозреватель". "Это сделанная революция. Это очень серьезно. У России так ни разу не получилось. Она всегда одних подонков сменяла другими. Никогда принцип отношения власти и народа никто не менял", - ответил публицист.

"Имеет ли Россия шанс получить у себя такое счастье, как революция? " - попросил уточнить "Обозреватель". "Вы знаете, революция всегда приходит без стука. И она всегда достаточно внезапна. Если бы ее можно было предсказывать как химическую реакцию, вероятно, мир был бы вообще иным.

Но все же верят в то, что ее не случится до последнего момента. И в 1917 году тоже верили, что ее не случится. Тем не менее, она произошла. И вот здесь, я думаю, нас ждет очень много интересного", - пообещал Невзоров.

Как писал "Обозреватель", согласно с отчетом World Happiness Report 2017,  Украина оказалась на 132 месте рейтинга всемирного счастья, став таким образом самой несчастливой страной Европы. Вместе с тем Россия улучшила свой результат по сравению с прошлогодним на 7 позиций.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ