Портников рассказал, как украинцам выбраться из исторической ловушки

16 марта 2017, 10:12 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Государственность - это вовсе не перманентные восстания с перерывом на хищение ресурсов. Государственность, прежде всего, - это уважение и ответственность, пишет на портале ЛИГА журналист Виталий Портников.

Уважение к государственным институтам, к парламентаризму, к армии и полиции, к судебной системе. Это уважение нужно развивать в постоянном диалоге между обществом и властью. Развивать терпеливо, осознавать, что недоверие к любому из государственных институтов - это наше общее поражение и те, кто работает на такое недоверие - наши общие враги.



Отсутствие у большого количества наших сограждан единого желания строить государство и его институты, готовность поддерживать любую провокацию ради сомнительного удовольствия ослабить эти институты - уже не чужие, а свои! - следствие вечного колониального положения Украины.

Да, мы имеем дело с колонизированным народом, главной мечтой которого было, чтобы "уже не у пана, а на воле". Для того, чтобы от воли перейти к ответственности, отдельным колониальным народам понадобились десятилетия. А некоторые так и застыли в тупике восстаний и надежд, как бабочка в янтаре.

Украинцам нужно приложить немало усилий, чтобы выбраться из этой исторической ловушки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ