Адвокат Бушмаков назвал возможных заказчиков «дела Соколовского»

14 марта 2017, 01:13 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Адвокат Руслана Соколовского Алексей Бушмаков назвал имена людей, которые могут иметь отношение к делу ловца покемонов. По мнению защитника, ролики могли оскорбить не только верующих и представителей церкви, но и других лиц.

  «Все журналисты задают один и тот же вопрос: кому это выгодно. Есть мнение, что им. Знакомьтесь, замруководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев и прессек ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых», — написал на своей странице в фейсбук адвокат ловца покемонов Алексей Бушмаков.



  По мнению защитника, делу дали ход после вмешательства чиновников и правоохранителей, поскольку интерес к блогеру появился не после ролика, в котором он ловит покемонов в Храме-на-Крови, а после видео, в котором упоминает пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых.

  «Дубичев часто собирается с правоохранителями, вручает им награды, проводит совещания и собрания с отделом по борьбе с экстремизмом», — рассказывает JustMedia.ru Алексей Бушмаков.  

  Напомним, сегодня в зале Верх-Исетского суда проходит заседание по делу блогера. В данный момент в суде заслушивают свидетелей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ