Четко и жестко: советник Авакова озвучил план победы над "русским миром"

13 марта 2017, 00:20 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

Власть должна проводить четкую и жесткую политику в отношении поддержки украинского языка и всего, что связано с понятием "украинское". Это вопрос выживания Украины, которая противостоит военной агрессии России.

Такое мнение в эфире "Обозреватель. LIVE" выразил советник министра внутренних дел Илья Кива.

"Сейчас, когда льется украинская кровь на украинской земле от пуль российских оккупантов, у нас нет права играть в какой-то плюрализм в этом вопросе… У нас должна быть четкая позиция – сегодня должно быть все украинским. Украинское – это укрепление нашей государственности", - сказал он.

Кива заявил, что всецело поддерживает законопроект №5670 о государственном языке.

Советник министра также выразил тревогу по поводу засилья на радио и ТВ русскоязычных программ. Это свидетельствует о том, сказал он, что Украина проигрывает России на информационном фронте.

По мнению Кивы, если государство не будет активно действовать в плане языковой политики, то жители оккупированных территорий так и не станут говорить по-украински.

Настало время проводить "более жесткую политику относительно украинского языка, относительно всего, что связано с понятием "украинское"… Потому что это вопрос жизни и смерти и вообще существования нашего государства", - добавил Кива.

Смотрите полностью интервью с Ильей Кивой 13 марта на телеканале Тонис в 16:50 и на Oboz TV.  

Как сообщал "Обозреватель", один из лучших издателей Украины Иван Малкович объяснил, почему "без украинского языка у нас будет вечный Путин".

По материалам: youtube.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ