Активистам не дали открыть редут в Харьковской области

12 марта 2017, 21:49 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Редут под названием "Свободная Украина" должен был сегодня появится в городе Купянск, однако его установке помешали местные жители. Как сказано в сообщении пресс-службы Штаба блокады торговли с оккупантами в Facebook, сегодня утром в Купянск выехала наблюдательная группа Штаба для выявления товарооборота через пограничную с Россией станцию товаров железнодорожным путем и подготовку местности для установки редута. Там активисты обнаружили три поезда с углем, поступившие из России.

Вместе с тем тут также было обнаружено большое число пророссийско настроенного населения.

Сюда приехали около 200 "титушек", около 100 работников полиции, "космонавтов" и вышли местные жители-сторонники Добкина и Кернеса", - пояснили в штабе, добавив, что наблюдательная группа штаба блокады состояла из 20-ти бойцов внутреннего корпуса батальона "Донбасс" и "Айдар" и добровольческого движения ОУН. Местные жители встретили из криками "майданутые", "бандеровцы" и "фашисты" и не позволили установить редут, - заявили активисты.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, В субботу вечером, 4 марта, участники экономической блокады Донбасса открыли новый "редут" в городе Конотоп Сумской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською