Политолог: Сначала это зло должно быть осознано внутри маленьких групп

10 марта 2017, 23:13 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Политолог Юрий Романенко отреагировал в фейсбуке на антикоррупционный «карнавал», который ни на день не затихает в Украине.

«Все эти антикоррупционные суды, антикоррупционные прокуратуры, антикоррупционные армии, антикоррупционные космонавты, антикоррупционные общественники, антикоррупционный парламент и, как я подозреваю, скоро у нас появится антикоррупционный президент - есть размножение почкованием неэффективных институтов.

Проблемы лежат не в плоскости создания кучи институтов с дублированием функций, которые выполняют заказы внешних спонсоров, а в изменении отношений внутри социума, где коррупция будет всеми признаваться как зло.

Тогда достаточно будет одного суда, одной прокуратуры, одного президента.

Но сначала это зло должно быть осознано внутри маленьких групп, потом они должны навязать свои взгляды на весь прогнивший социум через организацию, которая будет их делать сильнее, чем развращенные коррупцией социальные группы.

Не имеет значения число, имеет значение организация. В конце концов, история современной Украины показывает, как 1 % населения легко управляет десятками миллионов», - написал эксперт.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ