В Туринске почти 20 лет «строгача» получил мужчина за убийство двенадцатилетней давности

10 марта 2017, 08:50 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Туринске мужчина, который совершил убийство, а затем 11 лет скрывался, получил 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Туринский районный суд признал Салмана Джамалдинова, 1965 года рождения виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство человека), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105, УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

  Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, 15 декабря 2005 года двое местных жителей прибыли на территорию производственной базы, чтобы встретиться с третьим, который должен был отдать долг.

  В ходе разговора между мужчинами возник словесный конфликт. И должник по телефону вызвал к себе на помощь своего племянника Джамалдинова.

  Прибыв на место, Джамалдинов вступил в разговор, в ходе которого вспыхнула ссора. Мужчина достал пистолет и застрелил одного из оппонентов, второго – ранил.

 

  Сразу же после совершения преступления Салман Джамалдинов скрылся с территории Туринского района, в связи с чем 16 декабря 2005 года он был объявлен в розыск.

  Установить местонахождение преступника удалось только спустя 11 лет, 26 июля 2016 года.

  Туринский районный суд приговорил Салмана Джамалдинова к наказанию в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

  Приговор в законную силу не вступил.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською