В ХОГА прокомментировали поборы в школах в пользу Красного Креста

10 марта 2017, 08:20 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Харьковской облгосадминистрации прокомментировали скандал вокруг обязательных взносов для благотворительной организации «Красный крест», о которых в соцсетях заявили родители.

Заместитель губернатора Анатолйи Бабичев сообщил, что никакие сборы официально не санкционировались, и они могут бать исключительно на добровольных началах. И призвал родителей самостоятельно контролировать то, на что собирают деньги с их детей, отмеает АТН.

Напомним, в Харьковской школе №159 детей принуждали сдавать деньги на марки "Красного Креста".

Заявлением родителей 159-й школы, говорят в харьковском "кресте", были буквально шокированы. И уверяют, навязывание членства в их организации осуждают и убеждают, что эти взносы принимаются только на добровольной основе.  

Между тем в администрации школы

номер 159 говорят - переживать не стоит, харьковский Красный крест имеет хорошую репутацию, с ним сотрудничают все школы города и области.

Наталья Алексеева, завуч Харьковской общеобразовательной школы № 159:

Там же ведь и взрослый взнос 10 грн. Ну, вот же время такое, их одно время не было, мы понимаем, что ментально мы все члены Красного креста. Там было вообще на весь коллектив взрослых, а детских по сети у нас 700 с чем-то. Но в этот раз нам не Красный крест, а  управление по школам выдало.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ