Украинцы хотят, чтобы 8 марта осталось государственным праздником — опрос

08 марта 2017, 11:00 | Общество | Оригинал статьи
фото с vkurse.ua
Размер текста:

Несколько месяцев назад глава Института национальной памяти Владимир Вятрович сообщил в СМИ о том, что "не стоит делать государственным праздником" 8 марта и 1 мая, а также "нужно переводить акцент" с 9 мая на 8 мая. УНН решил узнать, как киевляне и гости города относятся к "декоммунизации" праздника 8 марта.

Большинство опрошенных ответили, что Международный женский день в Украине и в дальнейшем должен оставаться государственным праздником.

"С детства привыкли к этому празднику. Поздравляли наших бабушек, мам и сестер. И хотелось бы, чтобы хоть один день не отменяли. Даже если праздник перестанет быть государственным, то ничего не изменится. Как праздновали, так и будет наш народ праздновать этот день", - рассказала киевлянка Анна.

Мужчины также считают, что 8 марта должен быть выходным.



"Это праздник, женский день, который уже давно пустил свои корни в нашем обществе, стране. Я думаю, что наших женщин обязательно нужно приветствовать. И правительство должно к этому отнестись символично", - рассказал киевлянин Виктор.

И только несколько парней на вопрос журналиста УНН ответили, что спокойно реагируют на возможную отмену праздника, ведь не видят повода именно в этот день поздравлять женщин.

По их словам, поздравить и подарить цветы любимым и близким можно в любой другой день, независимо от даты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською