На Волыни полиция задержала трех своих сослуживцев

07 марта 2017, 00:36 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Трое полицейских попались на взятке. При этом задержание не обошлось без погони.

Как сообщает Департамент внутренней безопасности полиции, региональной полиции стало известно о фактах взятки нескольких сотрудников Управления превентивной деятельности полиции области.

Трое инспекторов дорожного надзора, сговорившись между собой получали с водителей деньги и за это обещали не привлекать их к ответственности. Они предлагали нарушителю "оплатить" девять тысяч гривен штрафа на месте и ехать дальше.





Взяточники были задержаны во время передачи денег. Вместе с тем инспекторы полиции попытались скрыться с места происшествия на служебном транспорте, по дороге выбрасывая полученные от других водителей деньги и талоны на горючее.



Однако возле села Заветное их все же догнали и задержали. При осмотре у задержанных изъяли 140 долларов, 150 евро, 4,2 тысячи гривен, а также талоны на 690 литров топлива. Полученную только что сумму они выбросили во время погони, - пояснил в департаменте.

Прокуратура области открыла против них уголовные дела по статье Уголовного кодекса Украины Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом.

Напомним, как сообщает УРА-Информ, бывший руководитель райотдела полиции совершил смертельное ДТП в Житомирской области. Мужчину приговорили к шести годам и десяти месяцам лишения свободы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ