Спасибо иммиграции: названа страна, которая станет самой населённой в Европе

04 марта 2017, 00:36 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

Исследователи установили, что самое большое число населения в Европе к 2050 году будет в Великобритании. Иммиграция и повышение продолжительности жизни поспособствует тому, что число жителей страны  увеличится до 77 млн человек.

Об этом сообщает RT со ссылкой на The Telegraph.

Специалисты Национальной исследовательской службы Великобритании рассказали, что согласно полученным данным, начиная с 1976 года, в Соединённом Королевстве происходит увеличение продолжительности жизни, к тому же рождаемость ежегодно превышает смертность.  

По прогнозам экспертов, девочки 2015 года рождения в среднем могут прожить до 83 лет, а мальчики - до 79 лет. Это свидетельствует о том, что к 2045 году почти четверть населения Британии составят люди старше 65 лет.

"Такое увеличение продолжительности жизни означает, что в стране будет меньше граждан работоспособного возраста и больше — пенсионного.

В то время как увеличение численности населения способствует расширению трудовых ресурсов, оно также провоцирует давление и спрос в сферах образования, здравоохранения и жилищной сфере", — говорится в сообщении Национальной исследовательской службы Великобритании.

Кроме того, согласно данным Евростата, ещё одной причиной увеличения численности населения станет иммиграция. Ежегодно в Великобританию прибывает до 250 тыс. иммигрантов.

Как сообщал "Обозреватель",  ученые показали на видео, как росло население Земли.

По материалам: russian.rt.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською