В России объявили город, "свободный от геев": соцсети смеются

02 марта 2017, 14:36 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

Российский Светогорск, расположенный недалеко от границы с Финляндией, власти объявили городом, где нет, не было и не будет ни одного гея.

Об этом сообщает издание "47news.ru".

Глава администрации города Светогорска Ленинградской области Сергей Давыдов 1 марта сделал смелое заявление: ни один из жителей города с населением 15 тысяч человек не является геем.

К этому выводу Давыдов – полковник российской армии в запасе, бывший военный комиссар Выборгского района – по его словам, пришел, проанализировав ситуацию в городе. А началось его "расследование" с того, что в булочной недалеко от одной из школ Светогорска бдительные жители обнаружили леденцы в форме пенисов. Давыдов лично проинспектировал магазин и потребовал у владельцев изъять товар.

Как именно Давыдов проверял наличие или отсутствие представителей нетрадиционной сексуальной ориентации в городе, история умалчивает. Однако он очень горд достигнутыми результатами и готов дать консультации всем желающим.

Напомним, что главным борцом с геями в РФ является депутат Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов; с его подачи в стране была запрещена пропаганда гомосексуализма четыре года назад.

"При всем уважении к Милонову важно сказать, что петербургский депутат долго работал над этой проблемой, но таких потрясающих результатов у себя не добился. Стоит лишь посмотреть петербургские новости, в Северной столице постоянно проходят гей-парады. Видели ли хоть раз гей-парад в Светогорске? Так что приглашаем Милонова к нам перенимать опыт", - сказал Давыдов.

Заявление "настоящего полковника" вызвало приступ истерического смеха в соцсетях.

В микроблоге издания "Грани. Ру" в Twitter разместили твит со ссылкой на новость о "городе, свободном от геев", и провокативным комментарием.

"Почему евреев не пересчитал? Идеология обязывает", - написали авторы микроблога.

Комментаторы интересовались способом пересчета и выявления геев, а также предлагали мэру Светогорска прибавить в список нежелательных персон рыжих, левшей, очкариков и грамотных. И особенно студентов, как потенциальных врагов.

Также новость о геях разместил в своем Twitter известный российский блогер Павел Пряников. "Наконец-то! " - иронически прокомментировал Пряников.

Пользователь под ником "Нуроро" пошутил, намекая на Путина: "Светогорск за настоящих мужиков... накачанных ботоксом".

Блестяще прошелся по Давыдову с его заявлением известный российский журналист Александр Невзоров.

В интервью радио "Эхо Москвы" Невзоров высказал предположение о том, каким именно способом мэр Светогорска пытался выявить геев среди городского населения.

Для начала Невзоров провел для журналиста краткий экскурс в историю:

"Вы знаете, каким образом это выясняется?

Вот, в частности, когда борьбе с содомитами было посвящено очень много сил, это было в Англии во времена короля Якова, да? То там велено было таким образом тестировать публику на склонность к гомосексуализму. Бургомистр или кто-то из городских руководителей обязан был выстроить мужское население и затем, раскрыв окна своего дворца или присутственного места, высунуть в это окно абсолютно голый свой мужской зад. Если у кого-то из присутствующих мужчин на площади наблюдалась эрекция, его сжигали", - рассказала Невзоров.

По материалам: 47news.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ