В Черкассах чиновник попался на взятке

02 марта 2017, 09:57 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Вместе с ним был задержан его посредник. Должностное лицо вымогало взятку в размере 30 тысяч гривен.

Как сообщает пресс-службе прокуратуры области, руководитель одного из районных отделов Государственной исполнительной службы за такую сумму обещал снять арест с имущества и закрыть производство. К получению взятки он привлек посредника, которому физическое лицо должно было передать обусловленную сумму.

Вчера полиция задержала обоих с поличным. Сейчас правоохранители решают вопрос об уведомлении задержанным о подозрении во взяточничестве и избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.



При этом статья Уголовного Кодекса, которая из инкриминируется предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сотрудники служба безопасности Украины задержали в Хмельницком одного из руководителей управления Западного офиса Государственной аудиторской службы. Чиновник попался на горячем во время получения взятки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ