Учеба в Польше, особенности образования

02 марта 2017, 00:48 | Общество
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Учеба в Польше - это престиж, многообещающие карьерные перспективы, проживание в европейской стране, бесценный опыт и веселые студенческие годы - об этом мечтает наверное каждый абитуриент. Давайте же разберемся во всех тонкостях образования в Польше.

Прежде всего, стоит отметить, что польская система образования имеет свои особенности. Одной из особенностей есть начало учебного года - с октября месяца. Вторая - обучение на стационарной форме, в основном, не 5, а 4 дня в неделю. Спросите “почему? ”, для того, чтобы этот так званный “дополнительный выходной день” предназначить на самообразование, отработать пройденные лекции подготовить рефераты или проекты.

В зависимости от того, какое образование вы уже получили, вы можете поступить в польские вузы на следующие образовательные степени:

-Если вы уже получили полное среднее образование, то есть закончили 11 классов или колледж, в университеты Польши вы поступаете на бакалавриат. Продолжительность обучения на бакалавриате - 3 года, на инженерных направлениях - 3,5 года. За эти годы вы должны закрыть по 2 сессии в году, пройти около 200 часов практики и защитить дипломную работу.

-Если же вы уже имеете диплом бакалавра или инженера, вы можете поступить на магистратуру. Интересно то, что вы можете кардинально изменить специальность. Например, вы закончили бакалавриат по специальности информатика, а на магистратуру можете поступить на экономику или управление. Продолжительность обучения на магистратуре 2 года, на инженерных направлениях - 1,5 года. По окончанию магистратуры в Польше, вы получаете диплом и титул магистра.

-И самое интересное - неделимая магистратура. Учеба в Польше на таких направлениях, как медицина, ветеринария, и зачастую право и психология, можно получить только на неделимой магистратуре, то есть ваше обучение длится 5 или 5,5 лет и не разделяется на бакалавриат и магистратуру.

Закончив магистратуру и получив титул магистра, это не значит, что вы не можете продолжить образование.

Теперь для вас доступна докторантура или аспирантура, целью которых является углубление знаний в конкретной области или дисциплине науки. Докторантура в Польше - это защита диссертации и получение докторской степени. Аспирантура в Польше, к сожалению, не дает никакого научного титула, но позволит получить расширенные знания в той или иной сфере науки.

Подводя итог, иностранцы, которые хотят получить образование в Польше, могут поступить на все вышеперечисленные образовательные степени, при условии исполнения всех требований.

По материалам: entrant.eu



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ