В Молдове полиция задержала судью Чаус

01 марта 2017, 12:03 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Сотрудники прокуратуры страны по запросу Генеральной прокуратуры Украины задержали, подозреваемого в получении взятки в крупных размерах, украинского чиновника. Об этом на своей страничке в Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

По ее словам, судья Чаус, который пытался убежать от правосудия, задержан. После проверки Чаус будет экстрадирован на Родину, где его с нетерпением ожидают, - написала пресс-секретарь.



Напомним, 9 августа 2016 года детективы НАБУ полиция поймала Чауса на горячем во время получения взятки в размере 150 тысяч долларов. При этом деньги были обнаружены в двух стеклянных банках, которые судья лично закапывал во дворе собственного частного дома.

Как сообщал УРА-Информ, Верховная Рада 6 сентября 2016 года поддержала представление Генеральной прокуратуры Украины о предоставлении согласия на задержание и арест Чауса.

С 11 ноября судья находился в международном розыске по линии Интерпола для ареста и дальнейшей экстрадиции его в Украину.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ