В Харькове руководство заводов попалось на взятке

28 февраля 2017, 22:21 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Чиновники попались на горячем во время получения взятки в 1,5 миллионов гривен. Как сообщает пресс-службы Национальной полиции Украины, заместитель директора завода и руководитель отдела требовали от директора коммерческой структуры деньги за выполнение ими договорных обязательств.

Однако предприниматель обратился к правоохранительным органам. При этом в полиции не стали уточнять о каком именно заводе идет речь, но установили, что завод и коммерческая структура подписали договор по поставкам электрооборудования.

Но завод уже ранее подписал такой же договор с другими структурами и за не выполнение своих обязательство руководству грозили штрафы. Поэтому должностные лица завода потребовали от директора общества 1,5 миллионов гривен, а в случае отказал уплатить грозились наложить на них огромные штрафные санкции.



Сегодня оба чиновника были задержаны и против них открыто уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом. В настоящее время в их кабинетах проводятся санкционированные обыски, правоохранители проверяют других сотрудников завода на предмет причастности к данному уголовному преступлению.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Харьковской области майора полиции задержали на взятке.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською