В Харькове полиция поймала взяточников-фискалов

28 февраля 2017, 19:48 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

28 февраля, оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Харьковской области ДЗЭ Нацполиции, следователи областной прокуратуры совместно с сотрудниками СБУ в Харьковской области и отделом внутренней безопасности областной фискальной службы задержали работников ГУ ДФС области за взяточничество.

Так, в фискальную службу поступило обращение о нарушении налогового законодательства предпринимателем. Во время проверки информация подтвердилась. Однако должностные лица одного из управлений ГУ ДФС в Харьковской области вместо того, чтобы привлечь бизнесмена к ответственности, предложили "соглашение". Предприниматель платит им 20 тысяч гривен "благодарности", а главные государственные инспектора не замечают выявленных нарушений и не принимают меры воздействия.

В рамках уголовного производства, открытого по ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины правоохранители задокументировали факт вымогательства и получения правонарушителями неправомерной выгоды.

Двух главных государственных инспекторов одного из управлений областной фискальной службы задержали на Гимназической набережной в г. Харьков. Они получили от предпринимателя 20 тысяч гривен за уклонение от ответственности.



В настоящее время оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Харьковской области ДЗЭ Нацполиции, следователи областной прокуратуры совместно с сотрудниками СБУ в Харьковской области и отделом внутренней безопасности областного фискальной службы проводят санкционированные обыски по месту работы и проживания фигурантов дела.

Правоохранители проверяют причастность руководства управления и других работников фискальной службы к коррупционной деятельности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ