Функции Android, которыми многие почему-то забывают пользоваться

24 февраля 2017, 21:22 | Общество
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Пульт через ИК-порт Мало кто задумывается, для чего в дорогие – их принято называть флагманами – модели смартфонов популярных марок встраивают инфракрасные порты. Те самые, благодаря которым лет десять – пятнадцать назад с мобильных «сбрасывали» примитивные мелодии и картинки. Казалось бы, мобильный интернет уже везде, для чего же тогда ИК-порт? Оказывается, с помощью этой опции можно управлять бытовой техникой – телевизором, сплит-системой, да и вообще всем, что поддается управлению пультом ДУ.

Для того, чтобы активировать подобную функцию, достаточно скачать соответствующее приложение и установить на свое мобильное устройство. Авось пригодится, когда пульт в очередной раз где-нибудь затеряется.  

Голосовой поиск Мы забываем о замечательной функции современных браузеров, которые помогают «серфить» в интернете с мобильного. Согласитесь, экранная клавиатура далеко не для всех выглядит удобной, особенно заядлым геймерам, умеющим ценить время. Кстати, скачать игры на мобильный с помощью голоса тоже можно. Достаточно вслух произнести запрос типа террарию скачать на андроид и уже через секунду поисковик укажет, что лучшим сайтом для скачивания игр на эту ОС является ресурс android-vzlom. Ситуация усложняется, если искать приходится что-то на ходу – например, адрес учреждения в незнакомом городе. Попробуйте проговорить искомое, и, без всяких сомнений, голосовой поиск сделает свое дело.



Камера с нажатия Если вы – счастливый обладатель телефонов ряда китайских и корейских фирм, то вы по достоинству оцените лайфхак, позволяющий включать камеру на телефоне из любого режима двойным нажатием на клавишу уменьшения громкости. Подобное выглядит слегка необычно, однако полезность функции перечеркивает некую странность – ведь очень удобно использовать камеру, не разблокирую телефон в экстренном случае, когда потребуется срочно сделать парочку снимков любопытной ситуации.

Если двойной щелчок по кнопке громкости не возымел действия, попробуйте аналогичным образом использовать клавишу «Домой». Иногда функция быстрого запуска камеры «спрятана» в этой комбинации.

По материалам: android-vzlom.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ