Куда поехать на отдых в кризис — топ 5 недорогих пляжных стран

22 февраля 2017, 21:34 | Общество
фото с NewsMe
Размер текста:

Думаете, варианты стран для бюджетного пляжного отдыха ограничиваются Турцией и Египтом? Позвольте вас переубедить! Мы подобрали пять отличных альтернатив!

Индонезия

Средний бюджет поездки: 40-50 USD в сутки на двоих. Здесь очень дешёвая еда (1.5-2 USD за порцию риса или лапши), да и перекусить в кафе можно всего за 2.5-4.5 USD. Номер в гестхаусе стоит 10-20 USD в сутки (на Суматре дешевле, на Яве и Бали дороже). Добраться с одного острова на другой можно на пароме (примерно 3 USD за одну поездку).

Совет: не ограничивайтесь одним островом, составьте как можно более насыщенную программу. Ведь выбор огромен — 17000 вариантов!

Поспешите купить авиабилеты по низким ценам тут! На сайте для самостоятельных путешественников TripMyDream собраны предложения всех известных авиакомпаний без комиссии.

Вьетнам

Средний бюджет поездки:45-55 USD в сутки на двоих. Купить сэндвич у уличного торговца можно за 0.5-0.7 USD, примерно столько же стоит стакан свежевыжатого сока. Порция супа, рыбы или курицы в кафе обойдётся вам 1-2 USD. Если хотите питаться в ресторанах, смело умножайте эти суммы на 2-3.

Двухместный номер в одном из отелей Ханоя можно снять за 11-15 USD, аналогичное жильё в Нячанге обойдётся 6-10 USD за ночь. В Муйне за 10 USD реально найти бунгало у моря. Обычно в стоимость проживания включены завтраки.

Совет: кроме Ханоя стоит посетить бухту Халонг Бэй, город Хойан и остров Фукуоку берегов Камбоджи.

Черногория

Если Азия — не ваш вариант, приезжайте в Черногорию! Средний бюджет поездки: 80-90 USD в сутки на двоих. Голодным не останется никто: пирог с овощами, сыром или мясом стоит 1 USD, горячее блюдо с гарниром — 5-9 USD. Средний чек в кафе — 7-10 USD, а в ресторане — 25-30 USD для двоих гостей. Если хотите сэкономить, отойдите от пляжей, где всё рассчитано на туристов.

Самые высокие цены на жильё — в Будве, однокомнатные апартаменты в сезон стоят не меньше 35-45 USD в сутки. Туристы, бюджет которых ограничен, селятся в гестхаусах (порядка 20 USD за ночь).

Совет: включите в маршрут заповедники Ловчен и Дурмитор, каньон реки Татры, монастырь Острог.

Индия

Средний бюджет поездки:40-45USDв сутки на двоих. Еда стоит дёшево — порция риса с овощами обойдётся менее 1 USD. Пообедать в кафе можно за 2-2.5 USD, в ресторанах, которые рассчитаны на туристов, средний чек — 3-6 USD.

За 5-8 USD можно снять комнату без удобств, за 10-15 USD — номер с кондиционером. В пик сезона (декабрь-февраль) цены на жильё в популярных штатах (Гоа, Керала) вырастают в 2-3 раза.

Совет: если хотите передвигаться по окрестностям быстро и с минимумом затрат, обзаведитесь скутером. Стоимость проката — 3-4 USD в день, при долгосрочной аренде выходит дешевле.

Таиланд

Средний бюджет поездки:40-50 USDв сутки на двоих. Уличная еда доступна каждому — порция риса с курицей стоит от 0.5USD. В кафе и ресторанах цены в несколько раз выше, при этом качество и вкус не всегда отличаются в лучшую сторону.

Стоимость жилья зависит от курорта. Например, в Паттайе комнату в гестхаусе у моря можно снять за 20 USD, а номер в отеле — за 30 USD в день. Аренда виллы стоит от 70 USD в сутки.

Совет:приобрести билеты на рейс «Киев-Бангкок» дёшево и без комиссии можно на сайте TripMyDream!

Источник: NewsMe



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ