Раскрыта личность серийного убийцы Джека-потрошителя

21 февраля 2017, 06:21 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

Писательница детективов Патриция Корнуэлл из Великобритании в своей новой книге раскрыла личность серийного убийцы Джека-потрошителя. Основываясь на уликах, она уверяет, что данным преступником был британский художник Уолтер Сикерт.

Об этом сообщает "Дни. ру" со ссылкой на Daily Star.

Данные Корнуэлл указывают на то, что три подписанных Сикертом письма были из той же пачки бумаг, состоящей из 24 листов, что и две записки от Джека-потрошителя, отправленные в 1888 году в полицию Лондона. Также писательница утверждает, что преступник убил 20 человек, а не пять, как доказано ранее.

Патриция Корнуэлл В новой книге "Потрошитель: Тайная жизнь Уолтера Сикерта" автор сообщает, что художник, рисуя картины, одевался в костюм Потрошителя. Впервые Патриция обвинила известного художника в 2002 году в книге "Портрет убийцы: Джек Потрошитель – дело закрыто", которая была продана в более ста миллионов экземпляров. Тогда историки живописи были в ярости от произведения писательницы.

А многочисленные исследователи, мечтающие раскрыть загадку личности Джека-потрошителя, назвали теории писательницы ерундой.

Новая книга с аргументами от Корнуэлл выходит на этой неделе. Писательница потратила на доказательство вины художника миллионы долларов. Она даже купила стол Сикерта и 32 его картины, чтобы проверить их на предмет наличия ДНК.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые воссоздали облик мужчины-горца, жестоко убитого 1400 лет назад.

По материалам: dni.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською