В Израиле контрактники будут служить лишь до 35 лет, а срок срочной службы уменьшается

16 февраля 2017, 07:59 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Согласно договоренностям между Минфином и Министерством обороны, в Армии Обороны Израиля будет проведена масштабная кадровая реформа.

35–40% всех, кто служит по контракту, будут "отсеиваться" из армии уже в возрасте 35 лет, получив увеличенное выходное пособие.

Больше половины оставшихся будут составлять прапорщики, которые в этом случае прослужат до 55 лет и затем вплоть до достижения пенсионного возраста будут получать полноценную "промежуточную" пенсию. Как отмечают авторы реформы, прапорщику, уволенному в этом возрасте и обладающему, как правило, определенной узкой специализацией, будет очень нелегко найти нормальную работу на частном рынке, пишет 9 канал.



Офицеры (как боевые, так и штабные) старше 35 лет, оставшиеся в армии, будут служить лишь до 42–47 лет - в соответствии с нуждами армии. А по выходу в отставку получат право на ту же "промежуточную" пенсию до достижения пенсионного возраста.

Как сообщает издание "Земаркер",  размеры "промежуточной" пенсии будет порядка 12 тысяч шекелей в месяц, т. е. порядка 87 тыс. грн.  Наличие или отсутствие работы или других доходов на эту пенсию никак не повлияет.

Одновременно с этим стало известно, что начиная с июня 2020 года период срочной службы будет сокращен до 30 месяцев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ