Волонтеры Харькова решили согреть гвардейцев

10 февраля 2017, 00:56 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Харьковчане «вплотую» взялись за кинологов Восточного теруправления Национальной гвардии Украины. Вслед за приобретением новых вольеров, закупкой десяти лучших щенков немецкой овчарки, пять из которых уже в Харькове, постоянным снабжением «четырелапых гвардейцев» ветпрепаратами и витаминами, волонтеры решили уделить время и тем, кто является наставником и другом гвардейских собак.

Как рассказал Главному волонтер и руководитель одной из IT-компаний Харькова Дмитрий Свербилов, кинологи Восточного теруправления НГУ заслуживают уважения: и как профессионалы в своем деле, и как люди.

А учитывая, что парни практически днем и ночью находятся со своими питомцами, и большую часть времени проводят на улице, занимаясь с собаками, волонтеры решили позаботиться о том, что бы кинологам было тепло и комфортно работать.

«Мы понимаем, что ребят обеспечивают формой, но решили, что теплые шерстяные шапки с флисовой подкладкой, хомуты, надежно согревающие горло, и специальные нарукавники, которые удобно надевать под форму, не только не будут лишними, но и помогут кинологам-гвардейцам чувствовать, что их работа важна для общества и общество им благодарно», - говорит Дмитрий Свербилов.

Изготовить шапки, хомуты и рукава на всех кинологов НГУ в Харьковской, Сумской, Донецкой и Луганской областях взялась одна из производственных фирм Харькова.

Нитки для шапок и хомутов искали качественные и в тон форме гвардейцев. Заказ обошелся по себестоимости.

Более того, эта же  фирма в качестве своего вклада в помощь гвардейцам изготовила рукава для ребят, которые несут службу на блокпостах в районе Авдеевки.

А для разведчиков Восточного теруправления НГУ специально связали белые шерстяные шапки с теплой подкладкой.

Уже завтра теплые вещи будут переданы командованию Восточного теруправления НГУ и отправятся по областям и в зону АТО.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ