Карточная игра деберц – история, правила и рекомендации для игры

08 февраля 2017, 12:34 | Общество
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Многие игры известные в наше время, другие были улучшенными и модернизированными, третьи полностью исчезли. Особое внимание нужно обратить на игру деберц, которая известна своими оригинальными правилами и уникальной историей происхождения.

История появления и развития игры деберц Несмотря на ее историю и особенности, данная игра известна в наше время и представляется на сайте luckforfee.com, где есть многие карточные игры с возможностью использовать их в режиме онлайн. Многим игрокам интересная история и есть несколько версий происхождения игры:

• ранее деберц считался завершением игры терц, но позже был выведен в отдельный продукт;

• есть мнение, что деберц появился в 30-ые года прошлого столетия в общинах евреев;

• также есть версия появления игры в 70-ых годах прошлого века.

Несмотря на все версии, именно у нас она появилась в 70-х годах и до сих пор является поводом собраться группой людей и насладиться прекрасным вечером. Игра явно стоит свеч, ведь интерес не пропадает даже у людей молодого возраста, когда есть много аналогов.

Игра имеет несколько видов – харьковский тип и московский, где основные отличия заключаются в штрафах и наказаниях. Несмотря на появление видов особых изменений в стратегии и правилах нет. Игру деберц принято считать одной из самых стабильных в карточном мире, которая не потерпела изменений со дня основания.

Основные правила игры Главным компонентом является карточная колода на 32 карты, у которой нет шестерок. Основными участниками являются игроки в количестве от 2 до 4. Есть только одна раздача с возможность собрать 301 очко, 501 или 1001. Задача участников – собрать как можно раньше требуемое количество очков.

Предварительно определяют сдающего с помощью выбора карты из колоды. Если кто-то вытащил туза, он становиться первым для сдачи. При наличии 4 игроков прикуп будет две карты, а не три. Торговля заключается в двух кругах.



Первый круг означает, что оппоненты сдающего имеют право использовать игру в масть той карты, которая ранее была перевернутой. Дополнительно он может спасовать и отказаться от идеи. Когда сдающий также пасует, формируется новый круг для торговли.

На первый взгляд правила сложные и не понятные, но нужен опыт. Наш сайт всегда станет лучшим помощником в этом.

Если возникают сложности, можно поиграть в дурака, что является классическим занятием для определенного круга людей, которые хотят весело провести свободное время.

По материалам: luckforfree.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ