Как коммунальщики терроризируют киевлян-должников

08 февраля 2017, 11:41 | Общество | Оригинал статьи
фото с vkurse.ua
Размер текста:

Столичные ЖЭКи решили бороться с коммунальными должниками радикально - на дверях квартир стали появляться наклейки, в которых их стыдят и угрожают отобрать квартиру

Так, в одном из ЖЭКов Киева обнаружили тираж печатной продукции, приготовленной для расклейки на дверях должников. Это два вида наклеек. На одних текст стыдит: «Я должник. Пусть за меня платят соседи".

На других тональность угрожающая: «На ваше помещение наложен арест! Немедленно оплатите задолженность за жилищно-коммунальные услуги, иначе, согласно ст.

62 Закона Украины" Об исполнительном производстве ", ваше имущество будет реализовано на аукционе в счет погашения задолженности", пишут Вести .

Напомним, в Главном управлении статистики Киева заявляли, что по состоянию на конец 2016 населения столицы задолжало за содержание домов и придомовых территорий - 417 400 000 грн, за отопление - 1,5 млрд. грн, а за электроэнергию - около 677, 7 млн. грн . Тем не менее, по словам заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, случаев, когда киевлян лишали жилья за неуплату, еще не было.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ