Минздрав:украинцев пугают страшными слухами

06 февраля 2017, 20:12 | Общество | Оригинал статьи
фото с vkurse.ua
Размер текста:

Украинцы пока не поверили в затеянную Минздравом реформу отечественной системы здравоохранения. В Винницкой области местные жители устроили акции протеста против реализации в их регионе проекта госпитальных округов.

Ситуация оказалась насколько серьезной, что на место даже был вынужден выехать заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк.

Как рассказал он UBR.ua, общественность взбудоражили слухи о том, что, якобы, местные больницы будут закрывать. Свою роль сыграл и прежний негативный опыт, ведь во времена Януковича здесь уже пытались проводить медицинские эксперименты, которые, мягко говоря, оказались неэффективными. На самом деле, по словам Ковтонюка, Минздрав планирует не закрывать, а открывать новые больницы.

"В этом году мы будем только утверждать планы, а со следующего начнется развитие сетей медучреждений за бюджетные деньги.

Главная цель на сегодня — чтобы любой человек, вне зависимости от места жительства, мог получить гарантированную медицинскую помощь: в надлежащее время и надлежащего качества. Потому что сейчас больного зачастую привозят в ближайшую клинику, а там нет ни нужного оборудования, ни необходимых лекарств. А после создания госпитальных округов гарантированно все будет", — заверил Ковтонюк.

Он также добавил, что вместе с областными чиновниками представители Минздрава сейчас проводят разъяснительную работу и ситуация постепенно стабилизируется.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ