Лютый февраль: синоптики предупредили об угрозе, которую несет оттепель в Украине

05 февраля 2017, 12:57 | Общество | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

По данным синоптиков, ожидаемая оттепель спровоцирует повышение уровня воды в реках западных областей Украины, что может вызвать затопление ряда участков в Закарпатье.

Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС Украины.

Согласно данным метеорологов, 5 января в Закарпатской области пройдет дождь, температура воздуха будет колебаться в пределах от пяти до семи градусов выше нуля.

Отмечается, что в результате осадков и снеготаяния, "предусматривается постепенное повышение уровней воды над текущими уровнями: на реках Закарпатской области, бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская области), Западного Буга (Львовская, Волынская области) на 0,2-1,0 м. В ведомстве предупредили , что постепенное ослабление и разрушение ледяного покрова станет причиной заторов при ледоходе с резким колебанием уровней воды на 0,5-1,5 м. В пресс-службе отметили, что речь идет об участках в нижних течениях Боржавы - на 2,0-3,0 м, с выходом воды на пойму и подтоплением сельскохозяйственных угодий ряда сел и автодороги Виноградово-Шаланки (Виноградовский, Иршавский районы Закарпатской обл.

), вероятно достижение отметок подтопления (Турковский, Дрогобычский районы Львовской области).

На остальной территории страны – переменная облачность. На западе температура воздуха будет колебаться в пределах четырех-шести градусов тепла, в центре – от нуля до двух градусов, на западе – от одного градусов мороза до трех градусов тепла.

Как сообщал "Обозреватель", метеорологи рассказали о внезапном похолодании, которое ожидается в ближайшие дни.

Первоисчтоник: dsns.gov.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ